В крупнейшем ВУЗе Северного Кавказа начнут обучать менеджменту уличных культур

>> Образование >> 03.04.2023

На базе обучения в СКФУ станет доступно первое в России профессиональное образование в области уличной культуры. Программу дополнительного профобразования в крупнейшем ВУЗе Северного Кавказа смогут пройти руководители различных молодежных проектов. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщил глава общественной организации «Улицы России» г-н В. Работенко.

Сказана, что «Улицы России» совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом запускают первую в стране образовательную программу в индустрии уличной культуры.

Как пояснил Валентин Работенко, пока она имеет статус «повышения квалификации». Однако, имея партнера в лице СКФУ, совсем скоро она станет полноценным высшим образованием.

Уточняется, что старт программы намечен на 10 мая. Дополнительное профобразование смогут получить руководители проектов, которые работают с молодежной аудиторией, желают развивать свое активное сообщество и запустить стартап в сегменте молодежной культуры. В настоящий момент уже открыт прием заявок.

Указано, что длительность обучения в онлайн-формате составит 4 недели. В программу входит более 100 академических часов, включая профильные лекции, практические занятия и самостоятельную работу.