Год педагога: в Ингушетии пройдет почти 40 мероприятий

>> Образование >> 08.03.2023

В Республике Ингушетия в рамках Года педагога и наставника пройдет почти 40 тематических мероприятий. Также в регионе состоится профильная конференция. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила вице-премьер и глава Минобразования и науки РИ г-жа Э. Бокова.

Сказано, что накануне разработан план, включающий в себя 39 мероприятий, которые пройдут в Ингушетии в Год педагога и наставника.

Как уточнила Эсет Бокова, в число мероприятий вошли региональные этапы федеральных конкурсов, а также республиканские конкурсные проекты, разработанные Минобразования РИ.

Вместе с тем, намечено проведение обучения по программам, нацеленным на повышение уровня квалификации учителей и проведению комплекса мастер-классов и воркшопов для педагогов.

Кроме того, в течение месяца в Ингушетии состоится республиканская конференция. Предполагается обсудить педагогические идеи прошлого, которые не потеряли актуальность в современной реальности.

Также в республике пройдет конкурс методических разработок, серия «круглых столов» и семинаров.

Со слов г-жи Боковой, весь комплекс мероприятий направлен на подтверждение особого статуса отечественных педагогов.

Как напоминает «РБК», ранее, по решению президента РФ г-на В. Путина, текущий год был объявлен Годом педагога и наставника.