Русская литература: в Карачаево-Черкесии пройдет олимпиада для школьников

>> Образование >> 17.07.2022

В Карачаево-Черкесской Республике пройдет школьная олимпиада, посвященная русской литературе. Она охватит все города и районы региона СКФО. Телевизионная олимпиада будет организована при непосредственной поддержке «Фонда культурных инициатив». Об этом ресурсу «ТАСС» сообщила служба главы КЧР.

Сказано, что проект «Бессмертие души: литературная телевизионная олимпиада среди школьников КЧР», инициированный БФ «Созидание», вошел в число победителей по итогам III-го спецконкурса 2022-го на предоставление президентских грантов.

Проект благотворительного фонда ставит задачей популяризацию общероссийской идентичности в сфере культуры и противодействие негативной «культуре отмены». В целом, он представляет собой республиканскую литературную телевизионную олимпиаду среди учащихся Карачаево-Черкесии.

Отмечено, что мероприятие охватит все гео-локации Карачаево-Черкесии. Предполагается, что в олимпиаде будет участвовать 350 школьников. Ожидается примерно 250 тысяч онлайн-зрителей. Масштабный проект будет реализован в период с августа по декабрь 2022-го года. Более точную дату назовут позже. В рамках отбора, в ближайшее время планируется организовать серию выездных турнирных состязаний среди районов КЧР.

Вопросы о русских писателях и литературе в целом будут составлены при поддержке Минобразования Карачаево-Черкесской Республики.