Инвестпроекты в Карачаево-Черкесии: появится более 3 тысяч рабочих мест

>> Экономика >> 09.01.2022

За 2 ближайших года по инвестпроектам в Карачаево-Черкесии будет создано более 3 тысяч рабочих мест. Речь идет о масштабных проектах в сфере промышленности, туризма, сельского хозяйства и гидроэнергетики. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщил руководитель региона г-н Р.Темрезов.

Сказано, что за несколько ближайших лет в Карачаево-Черкесской Республике будет создано более более 3 тысяч новых рабочих мест. Это станет реальностью в рамках практической реализации крупных инвестиционных проектов.

Как отметил Рашид Темрезов, в 2021-м году была продолжена практика реализации в республике крупных инвестиционных проектов. Актуальна цель: в ближайшие 2 года создать более 3 тысяч новых рабочих мест на территории Карачаево-Черкесии.

Основной акцент сделан на промышленность, туризм, сельскохозяйственные проекты и гидроэнергетику.

Также сказано, что всего в республике успешно функционирует 950 промышленных предприятий. Крупный бизнес представляет 7 структур. Успешно реализуются масштабные инвестиционные проекты в сегментах изготовления строительных материалов, добычи ископаемых, производстве текстиля и пряжи, а также в энергетике.

В целом, в рамках ближайших 10-ти лет в экономику Карачаево-Черкесской Республики планируется инвестировать 13 миллиардов рублей.