В СКГМИ в 2.7 раза увеличено количество бюджетных мест в магистратуре

>> Образование >> 28.06.2022

Северо-Кавказский горно-металлургический институт в Северной Осетии существенно увеличил количество бюджетных мест. Речь идет о магистратуре для очников. Квоты увеличены в 2.7 раза до 163. Об этом ресурсу «ТАСС» рассказал ректор ВУЗа г-н И.Алексеев.

Сказано, что в преддверии начала приемной кампании Минобразования РФ дополнительно 159 бюджетных мест. Совокупное количество мест в магистратуру теперь составляет 264. При этом на очную форму приходится 163.

Со слов Игоря Алексеева, в прошлом году для «очников» предназначалось только 60 мест.

Также сказано, что общее количество бюджетных мест на все актуальные формы обучения сейчас составляет 958. Вместе с тем, многопрофильный профколледж СКГМИ отдельно предоставляет 475 мест по 11-ти направлениям профессиональной подготовки, включая 140 бюджетных.

Как напоминает «ТАСС», Северо-Кавказский горно-металлургический институт относится к числу ведущих ВУЗов РФ. В текущий момент в нем обучаются более 3 тысяч человек по 42 направлениям по специалитету, бакалавриату и магистратуре на 8-ми факультетах, включая горно-металлургический, архитектурно-строительный, электромеханический и другие.