СКГМИ будет обучать студентов по программе бизнес-проектирования

>> Образование >> 03.03.2022

Северо-Кавказский горно-металлургический институт намерен начать обучение студентов по программе бизнес-проектирования. Занятия по инновационному и профессиональному проектированию, а также стратегическому менеджменту начнутся с 1 сентября. Об этом и.о. ректора г-н И.Алексеев сообщил ресурсу «ТАСС».

Сказано, что кроме горно-металлургической специализации, СКГМИ является еще и технологическим ВУЗом. Это предусматривает продвижение технологий не только в сегменте инженерных, но и гуманитарных специальностей.

Сегодня актуально множество задач, включая цифровую экономику. Исходя из этого, 1-го сентября 2022-го года СКГМИ станет дуальным ВУЗом. Абитуриентам предложат инновационную программу образования. Она связана с бизнес-проектированием. Обучаясь специальности, студенты смогут оперативно преломить свои знания в тот или иной практический продукт.

Со слов Игоря Алексеева, с 1-го сентября в учебный курс интегрируют новые дисциплины по инновационному и профессиональному проектированию, а также стратегическому менеджменту. В текущий момент уже сформирована группа преподавателей. Они обладают необходимыми навыками. По факту окончания ВУЗа, студенты получат диплом по основной специальности плюс новые универсальные компетенции в сфере бизнес-проектирования. Это позволит выпускникам более уверенно чувствовать себя на рынке труда.