Образовательные учреждения Карачаево-Черкесии переходят на очный формат обучения

>> Образование >> 13.02.2022

Все образовательные структуры КЧР с завтрашнего понедельника, 14 февраля возвращаются к очной форме обучения. Информация дополнительно подтверждена главой республики г-м Р.Темрезовым. Об этом сообщает портал «Вестник Кавказа».

Как уточнил Рашид Темрезов, с 14-го февраля общеобразовательные организации, а также структуры допобразования возобновляют работу в формате очного обучения. При этом должны строго соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования в рамках общей профилактики COVID-19.

Решение было принято, исходя из текущей эпидемиологической ситуации в регионе и мониторинга заболеваемости учащихся.

Со слов г-на Темрезова, ВУЗы и колледжи Карачаево-Черкесии также возвращаются к очному формату обучения.

Что касается «первоклашек», то учебный график в период с 14-го по 20-е февраля предусматривает дополнительную неделю зимних каникул.

Также руководитель Карачаево-Черкесской Республики напомнил о том, что в стационарах уже возобновлено оказание плановой медицинской помощи.

Как напоминает «Вестник Кавказа», всего в Карачаево-Черкесии с начала эпидемии заболело около 38.6 тысяч человек. Выздоровели почти 32.4 тысячи жителей региона. Умерли 947 человек. Сейчас в специальных госпиталях получают помощь чуть более 500 человек. Остальные жители КЧР лечатся в амбулаторном режиме.