Кубань сегодня возобновит очное обучение в ВУЗах

>> Образование >> 08.02.2021

С сегодняшнего понедельника, 8-го февраля в Краснодарском крае возобновился процесс очного обучения в ВУЗах. Как подтвердила служба краевой администрации, в регионе продолжается процесс постепенного снятия действовавших ранее ограничений. Об этом информирует ресурс «РИА-Новости».

Указано, что российское Минобразования и науки позволило регионам самостоятельно определять целесообразность возвращения студентов в стандартные аудитории. На территории Краснодарского края решено вернуть офлайн-режим. Это единая позиция региональных Минобразования и Роспотребнадзора.

Как отметила глава краевого Управления Роспотребнадзора г-на Т.Гречаная, дистанционный формат будет возвращен лишь в том случае, если медики зафиксируют новые случае заражения COVID-19 среди учащихся кубанских ВУЗов.

Что касается, следующего снятия ограничений, то со слов Татьяны Гречаной они будут рассмотрены ориентировочно через 2 недели – 18-го–22-го февраля.

«РИА-Новости» напоминают, что ВУЗы, а также школьные и воспитательно-образовательные учреждения Кубани начали переводить в формат «свободного посещения» с середины марта 2020-го года. По факту введения «карантина», структуры сферы образования Краснодарского края на 100% перешли в режим онлайн-обучения.