ВУЗы Ставрополья могут возобновить офлайн-обучение

>> Образование >> 01.02.2021

ВУЗы Ставропольского края в наступившем феврале могут вернуться к формату очного обучающего процесса. Возможность возобновления стандартного режима активно прорабатывается властями и профильными учреждениями. Информация подтверждена краевым губернатором г-м В.Владимировым и дана ресурсом новостей «Вестник Кавказа».

Сказано, что возврат к очной форме обучения затронет как ВУЗы, так и учреждения среднего профессионального образования. При этом, со слов Владимира Владимирова, обязательно должны быть соблюдены требования, которые указаны Роспотребнадзором.

В качестве ориентира взяты подходы, которые уже внедрены в краевых школах. В частности, это касается обязательного разделения общего потока учащихся в моменты входа в здание и перерывов между занятиями. Также должен быть организован и затем строго соблюдаться особый режим практического использования учебных аудиторий и кабинетов.

Само собой разумеющееся, это меры по систематической дезинфекции задействованных в процессе помещений.

Как напоминает «Вестник Кавказа», студент ВУЗов, а также учреждений среднего профессионального и допобразования были переведены в формат онлайн-обучения в ноябре прошлого года. Предполагалось, что это продлится до декабря 2020-го г. Однако затем дистанционным формат продлили до февраля текущего года.