В РСО-Алании студенты станут замещать возрастных учителей на больничном

>> Образование >> 21.11.2021

Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания подготовило уникальный проект. Студенты региона смогут замещать педагогов старше 60-ти лет, которые находятся на больничном. Информация подтверждена министерством и дана ресурсом новостей «ТАСС».

Сказано, что профильное министерство подготовило проект по поручению руководителя региона г-на С.Меняйло. Он призван снизить риски для педагогического состава, возраст которого превышает 60 лет. Студенты старших курсов республиканских ВУЗов, имеющие высокий балл успеваемости, в период больничного или вынужденного отсутствия учителя станут вести школьные занятия в рамках педагогической практики. Это даст возможность не прерывать школьный образовательный процесс.

Как отметил представитель министерства, в будущем студенты-старшекурсники смогут замещать педагогов на больничном всех возрастных категорий.

Уточняется, что для того, чтобы организовать замещение, директору нужно будет заполнить простую онлайн-форму. Кандидатура студента, который заменит возрастного учителя, будет подобрана в рамках 1 дня.

Как напоминает «ТАСС», в РСО-Алания введен режим самоизоляции для жителей в возрасте 60+, которые не прошли вакцинацию.