В Невинномысске запустят образовательный проект

>> Образование >> 01.08.2021

Старшеклассникам Невинномысска обеспечена уникальная возможность получения дополнительного качественного образования. Оно предусматривает естественно-математический уклон и более раннюю карьерно-профессиональную ориентацию. В городе химиков в Ставропольском крае будет реализован образовательный проект холдинга «ЕвроХим» и Фонда г-на А.Мельниченко. Об этом сообщает портал «Вестник Кавказа».

Сказано, что с нового учебного года на площадке Лицея №6 в Невинномысске будут открыты «ЕвроХим»-классы Фонда А.Мельниченко. Учащиеся 8–11 классов станут изучать химию, математику и физику в рамках дополнительного объема учебных часов. При этом они смогут полноценно заниматься в инновационных лабораториях технопарка «Кванториум» и Центра детского творчества, которые были запущены в городе при активном участии Фонда г-на Мельниченко. Кроме того, проект предусматривает, что дополнительные занятия станут проходить в местном химико-технологическом колледже, а также филиале СКФУ.

Уточняется, что на базе этих учебных заведений учащиеся «ЕвроХим»-классов Фонда А.Мельниченко смогут получить среднее специальное и высшее образование по специальностям, связанным с химическим производством. При этом будущие студенты филиала СКФУ смогут обучаться не только в городе химиков, но и в Москве. Часть программы предусматривает обучение в РХТУ им.Менделеева.