В КЧР появится первый Центр повышения профессионального мастерства учителей

>> Образование >> 12.01.2021

Первый Центр, обеспечивающий непрерывное повышение профмастерства педагогов, появится в Карачаево-Черкесии. В нем смогут проходить обучение учителя из всех республиканских районов. Информация подтверждена специальным сообщением Минобразования КЧР и дана «РИА Новости».

Отмечено, что Центр появится в республике уже в текущем году. Он будет создан в рамках
нацпроекта «Образование» в части федерального проекта «Учитель будущего».

Учреждение обеспечит планомерное и непрерывное повышение профессиональной квалификации педагогического персонала со всей КЧР.

Предполагается, что 2-этажное здание станет включать в себя 2 лектория, 5 многофункциональных аудиторий, коворкинг-пространства, медиатеки, а также зоны для проектной работы. Центр даст ценный доступ к дополнительным обучающим программам. Педагоги смогут оперативно освоить новые компетенции, пройти полноценную стажировку, а также участвовать в программах по обмену педагогическим опытом.

Как уточнили в министерстве, в текущий момент в республиканских воспитательно-образовательных учреждениях трудится 5.3 тысяч школьных учителей, 1.716 тысяча педагогов-воспитателей дошкольного образования, 681 работник среднего профобразования, а также 997 преподавателей допобразования.