Во Владикавказе пройдет первый «Фестиваль идей и технологий НТИ»

>> Образование >> 11.11.2021

Ранее перенесенный первый «Фестиваль идей и технологий НТИ» состоится в Республике Северная Осетия-Алания. Он пройдет с 15 по 30 ноября на базе республиканского Центра опережающей профподготовки, ВУЗов РСО-Алания и технопарка «Кванториум». Предусмотрен смешанный онлайн- и офлайн-режим. Информация подтверждена Минобрнауки РСО-Алании и дана «РБК Кавказ».

Сказано, что фестивальное мероприятие проводится для детей и родителей, студентов, технологических энтузиастов, профессионального сообщества педагогов и всех желающих.

Участники фестиваля смогут пройти полезный профориентационный марафон. Запланирована форсайт-сессия по развитию кружкового движения и презентация карты интерактивного типа технологических кружков.

Дети получат возможность узнать о «фишках» видеосъемки с современных дронов, побывать в роли пилотов космолайнера, пролететь на «беспилотнике» над ледником Карауг, посмотреть познавательные фильмы и попробовать популярные блюда народов Северного Кавказа.

Одним из важных фестивальных событий станет образовательный проект о роли технологий в повседневной жизни современного человека «Будущее обыденно». Он представляет собой выставку-презентацию команд по биотехнологиям, 3D-моделированию, программированию, а также декоративно-прикладному творчеству.