Школы и ВУЗы региона СКФО перейдут на «дистанционку»

>> Образование >> 05.11.2021

Новая учебная четверть в школьных учреждениях Ставропольского края начнется в дистанционном формате. Обучение в таком режиме продлится, как минимум, с понедельника, 8-го ноября до 15-го ноября. Информация подтверждена службой губернатора Ставрополья и дана порталом новостей «Вестник Кавказа».

Сказано, что решение принято на состоявшемся накануне заседании регионального Совета по противодействию распространению COVID-19. Председателем заседания был губернатор края г-н В.Владимиров.

Указано, что новая учебная четверть, которая стартует с понедельника, 8-го ноября, начнется в дистанционном режиме. Он будет действовать, как минимум, неделю. Затем будет принято решение о целесообразности продления либо отмене формата.

Вместе с тем, на «дистанционке» в этот же период начнут работу учреждения среднего профобразования, а также ВУЗы.
Что касается детских садов, то они станут работать в стандартном режиме.

Как сообщалось ранее, школьные каникулы в Ставропольском крае, как и в других регионах, начались в этом году на неделю раньше – с 23-го октября.

За вест период глобальной пандемии на Ставрополье зарегистрировано более 99.1 тысяч случаев заражения коронавирусом. Успешно вылечились более 77 тысяч человек. Летальный исход зафиксирован в 4.13 тысячах случаев.