Ставропольские школы планируют открыть в обычном формате

>> Образование >> 02.08.2020

Новый учебный год в Ставропольском крае планируется открыть в стандартном формате и с традиционными линейками. Об этом накануне заявил региональный губернатор г-н В.Владимиров. Информация дана сайтом «РБК Кавказ».

Как отметил Владимир Владимиров, предполагается, что дети, как обычно, отправятся в школу 1-го сентября. Учебный год откроется хорошо всем известными линейками. При этом глава региона добавил, что в учебных заведениях, в обязательном порядке, необходимо принять рекомендованные регулятором меры комплексной эпидемиологической профилактики. Для этого уже было предусмотрено приобретение специального оборудования, средств персональной защиты и дезинфекции.

По данным портала, глава правительства г-н М.Мишустин ранее заявил о том, что решение о формате следующего учебного года будет принято 20-го августа. При этом будет учитываться эпидемиологическая обстановка, которая сложилась в каждом из российских регионов.

Указано, что детсады, школы и ВУЗы Ставрополья перешли на свободное посещение с 16-го марта текущего года. Чуть позже стал комплексно использоваться режим дистанционного получения образования.