Первый детсад появится в Ольгинке Туапсинского района

>> Образование >> 10.08.2021

В поселении Ольгинка Туапсинского района появится первый детский сад. Об этом сообщает ресурс «РБК Краснодар».

Сказано, что уже дан старт работам по строительству первого дошкольного учебно-воспитательного учреждения в поселке Ольгинка. Проект реализует Группа «Метрикс Development». Завершение строительства детсада на 150 мест намечено на середину следующего года.

Как отметила вице-губернатор Кубани г-жа А.Минькова, в настоящий момент жителям поселка приходится возить детей в село Небуг или поселения Новомихайловский и Тюменский. Теперь эта давняя проблема будет решена.

Компания «Метрикс Development» известна в качестве социально ответственной структуры. Как уточнил руководитель Группы г-н Н.Лобачев, в 2020-м году было закончено возведение долгостроя ЖК «Талисман». Социальная миссия этого года – строительство детсада в Ольгинке. Значимый объект в сегменте дошкольного воспитания и образования будет передан муниципальным властям на безвозмездной основе.

Сообщается, что застройщик построит 2-этажное здание с наличием собственного пищеблока. В нем смогут одновременно обучаться 6 групп детей. Объект будет построен с учетом всех стандартов безопасности. Площадь застройки – 1.8 тысяча квадратных метров, а непосредственно здания – 4.9 тысячи «квадратов».

Вместе с этим, будет реконструирована местная школа. Кроме комплексного ремонта, застройщик возведет пристройку. Это увеличит возможность обучения на 125 учащихся.