Вопрос с местами в детских садах в селе Ир впервые полностью решен

Дети от двух до семи лет будут обеспечены местами в детских садах в селе Ир Северной Осетии. Решение этого вопроса стало возможным благодаря строительству детского сада на 120 мест в этом населенном пункте. Детский сад появился здесь впервые за всю историю существования села.

В пресс-службе главы и правительства республики рассказали, что село было основано в начале 20 века – в 1911 году и на настоящий момент в нем проживает 4 тысячи человек.

В селе, основанном в 1911 году, проживают 4 тыс. человек. В нем никогда не было дошкольного учреждения.
Вячеслав Битаров, открывая учреждение, сказал, что теперь в селе ликвидирована очередь на места в детский сад полностью. Таким образом выполняется государственная программа "Развитие образования". Начато строительство было в 2018 году, а теперь это двухэтажное здание со столовой и подъемником для пищи, игровыми и спальнями, музыкальным и физкультурными залами, а также детской площадкой. Все дети из села Ир обеспечены местами в детском саду таким образом.

Глава республики сообщил, что еще три детских сада появится в республике в ближайшее время, а еще один уже открыт во Владикавказе.