В районе поселка Индустриальный начнут строительство новой школы

>> Образование >> 19.03.2021

Как сообщают «Кубанские новости», в столице Краснодарского края появится новый объект образовательной сферы. В I-м полугодии 2021-го года в районе поселения Индустриальный начнется возведение новой школы на 1.55 тысячу мест. Работы будут полностью завершены в 2023-м году. Информация подтверждена сообщением застройщика «СпецСтройКубань».

Уточняется, что объект сферы образования будет построен на территории ЖК «Дыхание». Этот комплекс является проектом строительной компании «ССК». В 2019-м году участок на 2.7 гектара, где появится средняя школа, был передан компанией-застройщиком в городскую собственность. Вместе с этим, за счет собственных средств, «СпецСтройКубань» подвела к участку инфраструктуру электро-, тепло- и водоснабжения.

Со слов руководителя «ССК» г-на А.Мелишева, в текущий момент подготовлена техническая документация и осуществлены инженерные изыскания. Как с горадминистрацией Краснодара, так и Департаментов образования, в частности, согласован эскиз будущей школы.

Осталось пройти только госэкспертизу. После этого компания получит от муниципалитета разрешение на строительство и приступит к возведению школы.

Появление школы является важнейшим позитивным фактором для собственников недвижимости в возводимом ЖК «Дыхание». Сфера образования получит современный объект для организации качественного учебного процесса.