Секция юных изобретателей возобновила работу в цхинвальском «СЮТ»

>> Образование >> 16.04.2021

В пространстве «Станции юных техников» в столице Южной Осетии возобновил работу востребованный образовательный кружок. Он именуется «Начально-техническое моделирование». Об этом порталу «Sputnik» рассказал руководитель «СЮТ» г-н Н.Калаев.

Сказано, что секция изобретателей ориентирована на учащихся младшей школы. Этот известный в Цхинвале кружок функционировал и ранее. Однако педагог вынужден был уволиться по личным причинам и работа была приостановлена. Сейчас появился новый учитель в лице А.Джиоева. Благодаря этому, работа секции возобновлена.

Со слов Наримана Калаева, новый преподаватель усовершенствовал программу и ввел ряд интересных направлений. В рамках занятий, дети получат практические навыки в области конструирования макетов автомобильных транспортных средств, лайнеров, несложных парусников и иные модели.

Образовательная программа нацелена на развитие интереса детей и подростков к профессиональному техническому моделированию. Занятия развивают логическое и образное мышление, а также формируют художественный вкус.

Цхинвальская «Станции юных техников» была создана в октябре 1938-го года и успешно функционирует в наши дни. Она обеспечивает распространение образовательного опыта внешкольной работы в области техники, моделирования и получения базовых инженерных навыков.