Дети из Дзауского района РЮО традиционно позаботились о пернатых

>> Общество >> 10.01.2021

Обустройство скворечников для птиц стало уже традицией для «первоклашек» Дзауской школы в Южной Осетии. Новые домики для пернатых появились на роскошных соснах в школьном дворе. Об этом порталу новостей «Sputnik» рассказала представитель районной администрации г-жа Л.Тедеева.

Сказано, что учащиеся 1-го класса Дзауской общеобразовательной школы и их классный руководитель в лице г-жи Р. Цховебовой вместе установили кормушки-скворечники для птиц. Со слов Лианы Тедеевой, для Розы Цховребовой и ее учеников это мероприятие можно считать уже доброй традицией. Ежегодно детки стараются сделать для пернатых теплые кормушки-домики и регулярно приносят им еду.

Вместе с этим, для детей организованы открытые уроки, в рамках которых они получают ценную информацию. Учащимся рассказывается о том, почему эти разновидности птиц не улетают в южном направлении, какую еду можно им давать и т.д.

Мероприятие прививает ученикам младших классов бережное отношение к природе.

Уточняется, что все кормушки-скворечники были сделаны в рамках программы дополнительных занятий по проектной дисциплине. Всего на соснах вокруг среднего образовательного учреждения Дзауского района появилось более 10-ти новых домиков для пернатых.