Командная игра «Крокодил»: в Цхинвале запустят новый сезон TV-проекта

>> Общество >> 17.12.2020

В столице Республики Южная Осетия будет запущен новый сезон общественного TV-проекта «Крокодил». Командная игра среди учащихся старших классов пройдет на осетинском языке. Ее суть заключается в угадывании слов, которые объясняются участниками команд с помощью невербальных способов. Об этом сообщает ресурс «Sputnik».

Как уточнил глава радио «Ир» и руководитель проекта г-н А.Цховребов, программные съемки начнутся в 2021-м году. Первоначально выход в эфир был запланирован на октябрь текущего года. Однако, ввиду объективных причин, финансирование и процесс запуска был «заморожен».

В настоящий момент технически все готово к съемкам. Подготовлена студия и программа передач. Предполагается снять до 20 выпусков по 30 минут каждый. Со слов Алана Цховребова, съемочная работа начнется весной по факту стабилизации ситуации с COVID-19.

Вместе с этим, между школьниками игра уже стартовала. Ее будущие участники практикуются, набирая навык командной игры.

По мнению руководителя проекта, 2-й сезон получится качественнее и интереснее. Программа ориентирована на учащихся старших классов, но для популяризации проекта к участию в съемках будет приглашена молодежь.

В команду, которая организует общественное шоу вошел персонал ГТРК «Ир», а также приглашенные специалисты.