В Осетии уже готовят кадры для «Мамисона»

>> Образование >> 04.03.2021

В Республике Северная Осетия–Алания стартовала подготовка кадров для строящегося курорта «Мамисон». Подготовка специалистов идет на базе Владикавказского торгово-экономического техникума. Информация для портала «ТАСС» подтверждена руководителем ВТЭТ г-м В.Абиевым.

Сказано, что обучение специалистов, ориентированных на последующую работу в возводимом туристско-рекреационном комплексе, является личной инициативой главы республики г-на В.Битарова.

Как уточнил Валерий Абиев, обучение проходит по 2-м направлениям:
• администрирование отелей;
• туризм.

Сказано, что туризм считается значимой частью республиканской экономики. Он способен стать полноценным драйвером последовательного экономического роста. Исходя из этого, все составляющие индустрии, включая кадры, должны функционировать на высоком качественном уровне. Во Владикавказе готовят специалистом, которые соответствуют мировым требованиям, предъявляемым к персоналу.

Отмечено, что с целью подготовки высококлассных специалистов, в учебную «сетку» введены дополнительные предметы и материалы. Они обеспечивают большее количество профессиональных навыков. Вместе с этим, повышенное внимание уделяется практическим занятиям. Студенты практикуются в отраслевых структурах, с которыми у техникума заключены соответствующие соглашения.