Единый туроператор нужен Северной Осетии

>> Туризм >> 27.10.2019

В туристическую сферу Северной Осетии, благодаря организации здесь работы единого туроператора поступят опытные кадры. Глава республики Вячеслав Битаров на своей странице в Instagram сообщил, что их вскоре начнут готовить.

Он считает, что Северной Осетии необходим единый туроператор, который займется привлечением в республику туристов, их размещением, приездом и программой отдыха. Для этого должны быть созданы соответствующие условия, должны быть проведены подготовительные расчеты и определена доля государственного участия в виде субсидий и преференций.

Битаров добавил, что начать подготовку кадров необходимо для проекта всесезонного курорта "Мамисон". Новые учебные программы будут для этого введены в техникумовские программы, которые станут готовить специалистов туристической сферы.

"Мамисон" пока является лишь проектом всесезонного курорта, строительство которого было начато в 2013 году в Алагирском районе Северной Осетии, в 100 км от Владикавказа. Позднее финансирование строительства курорта приостановилось, а курорт лишился статуса ОЭЗ. Власти Северной Осетии хотели бы вернуть курорту этот статус, о чем подали соответствующую заявку в Минэкономразвития РФ.