Вице-премьер Абхазии ознакомился с работой школ

>> Образование >> 27.02.2021

Первый вице-премьер и глава Минсельхоза Абхазии г-н Б.Джопуа посетил столичные школы № 3 и № 4. Вместе с заместителем главы столичной Администрации г-м А.Ашуба и руководителем Управления образования горадминистрации Сухума г-жой А.Таркил, он ознакомился с тем, как организован текущий учебный процесс после выхода из «карантинного режима» и насколько ответственно соблюдаются действующие санитарные нормы. Об этом сообщает портал «Апсныпресс».

Сказано, что Беслан Джопуа был удовлетворен, тем, как функционируют школы и соблюдаются требования СЭС.

Со слов завуча школы №3 г-жи Т.Инапшбы, учащиеся начальных классов вернулись к стандартной форме обучения 2 недели назад, с 15-го февраля. Неделей позже, 22-го февраля в школу вернулись и старшеклассники.

По требованию СЭС, в классах не должно присутствовать более 20-ти учащихся. Учитывая, что в заведении обучается 465 человек, руководство школы разделило 12 классов на 24.

В любом случае, педсостав и учащиеся рады тому, что возобновились очные занятия. Это позволит «наверстать упущенное и не запустить образовательный процесс». Онлайн-обучение, в определенной степени, позволило не останавливать занятия в период пандемии. Однако оно не может считаться полноценной заменой стандартному очному образованию.