Сегодня школы РЮО возобновят учебу

>> Образование >> 15.01.2021

Сегодня, в пятницу 15-го января почти после 3-месячного карантина возобновят офлайн-обучение школы Республики Южная Осетия. Карантин был введен в октябре 2020-го года. Об этом сообщает портал «Sputnik», делая ссылку на руководителя отдела городского образования г-жу О.Сиукаеву.

Уточняется, что с 21-го октября прошлого года все школьные учреждения РЮО «ушли на карантин» ввиду всплеска сезонных ОРВИ и гриппа, а также тяжелой эпидемиологической ситуации в стране из-за COVID-19.

В этот временной период действовала дистанционная форма онлайн-обучения.

Как отметила Ольга Сиукаева, в декабре частично возобновились офлайн-занятия в начальной школе.

В декабре частично возобновилась учеба в начальной школе. Однако, это касалось малокомплектных школ в сельских поселениях. Начальная школа и сейчас «на шаг впереди» средних и старших классов. Они вернулись в учебные классы вчера, 14-го января.

Сегодня это же сделают средние и старшие классы. Учебный процесс, наконец, возобновится в полном объеме.

Южная Осетия «попробовала» формат онлайн-обучения. По отзывам педагогов, он не способен заменить полноценный обучающий процесс в классах и «живой» контакт учителя и учащихся. Тем не менее, он позволил минимизировать риск заболеваемости коронавирусом среди детей и учителей. И в этом главный «плюс» дистанционного обучения.