Школа в ЮМР Краснодара: уже готов фундамент

>> Образование >> 10.06.2020

На территории школы в краснодарском Юбилейном микрорайоне готов фундамент для нового корпуса. Общее строительство корпуса для организации обучения начальных классов планируют завершить в 2021-м году. Информация подтверждена службой горадминистрации и дана порталом «РБК Краснодар».

Сказано, что новый образовательный корпус на 300 учащихся будет соединен с основным школьным зданием переходной отапливаемой галереей. В строящемся корпусе, кроме учебных классов начальной школы, также появятся столовая, актовый и спортивный залы.

Как отметил городской мэр г-н Е.Первышов, возведение дополнительных новых корпусов к уже действующим школам становится эффективной практикой, которая применяется на застроенных жилых территориях столицы Кубани. Несколько подобных проектов успешно реализовано в центральной части города. Новые корпуса получились «лучше и больше, нежели основные школьные здания». По мнению Евгения Первышова, они, фактически, являются отдельными общеобразовательными объектами с современным оборудованием и отделкой.

Уточняется что возводимый новый корпус в Юбилейном микрорайоне Краснодара, вместе с прилегающей территорией, займет 2.3 гектара. Площадь объекта образовательной инфраструктуры составит 7.8 тысяч квадратных метров.