Студенты из РЮО снова станут участниками «WorldSkills Russia»

>> Образование >> 09.02.2021

Учащиеся Цхинвальского колледжа станут участниками очередного чемпионата «WorldSkills Russia». Об этом ресурсу «Sputnik» рассказала руководитель профессионального учебного заведения г-жа Л.Козаева.

Уточняется, что в мероприятии международного движения «Молодые профессионалы» или «WorldSkills» от Южной Осетии будут участвовать представители 3-х отделений, включая «Повар, кондитер», «Портной» и «Атомеханик». Соответственно, цхинвальские ребята будут участвовать в номинациях «Выпечка осетинских пирогов», «Модельеры» и «Автомеханики».

Со слов Лиры Козаевой, выпечка знаменитых осетинских пирогов, в рамках конкурсного мероприятия, пройдет при торгово-экономическом техникуме. Что касается других номинаций, в которых будут участвовать югоосетинские студенты, то они состоятся в г. Ардон, Северная Осетия.

Открытый региональный чемпионат стартует ровно через 2 недели, 23-го февраля и продлится до 28-го февраля включительно.

В настоящий момент учащиеся колледжа проходят интенсивную подготовку. Руководство учебного заведения договорилось с «БТК» и студентке позволили пройти обучение на технологической петельной машине. Участники номинации, посвященной автомеханике, каждый день тренируются на профильном оборудовании компьютерной диагностики. Касательно выпечки, то и здесь проходят ежедневные занятия.