В пятый раз в Дагестане пройдут соревнования "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia

На 2 марта назначено начало дагестанского регионального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia. Он пройдет в Каспийске и завершится 5 марта.

Пресс-служба Республиканского молодежного центра занятости "Успех" сообщила, что региональный чемпионат "Молодые профессионалы состоится в пятый раз. Он коснется 50 компетенций, участниками которых станет не только молодежь от 16 до 22 лет, но и люди, старше 50 лет. Им выделили три категории, а юниоры моложе 16 лет поучаствуют в 11 компетенциях.

Кроме того, участники возраста 50+ посостязаются в турнире «Навыки мудрых». Три номинации предложат им для этого: «поварское дело», "медицинский и социальный уход"и "охрана труда".

230 конкурсантов и 228 квалификационных экспертов будут задействовано в этом мероприятии в Дагестане. Соревнования будут проходить не только в Каспийске, но и в Махачкале, Буйнакске, Хасавюрте, Кизляре и Дербенте.
А затем из победителей будет сформирована сборная республики, которая поедет в Кемеровскую область для участия в отборочном туре финала VIII национального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia.