На международный форум в Пятигорск приехала молодежь Северного Кавказа

«Северный Кавказ глазами молодёжи» увидели участники международного форума "Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество»18 мая. На его площадках в Пятигорске проходили дискуссии и мастер-классы. Участники форума, среди которых были ученики школ и представители вузов, обсуждали вопросы развития регионов северного Кавказа в социальной, геополитической и экономической областях.

В форуме приняли участие посланцы молодежи от всех республик России, расположенных на Северном Кавказе. Приветствовал участников форума Сергей Решетняк. Он руководит научно-исследовательским направлением в работе студентов на территории РАНХиГС. Решетняк обратил внимание участников форума на то, как позиционируют его в Президентской академии.

Эту площадку рассматривают в качестве одной из основных среди пространств, занимающихся аналитикой и коммуникациями. Молодежь Северного Кавказа здесь имеет возможность вместе обсудить общие и актуальные для них проблемы. Можно не сомневаться, что опыт общения окажется полезным для всех.

Круглые столы прошли в ходе Дня дискуссионных площадок. На них обсуждались вопросы положительной динамики изменений в системе управления СКФО, компьютеризации экономики и формирования гражданкой позиции у молодежи и общества в целом.