
«Кавказкабель» за год сумел произвести более 5 тысяч километров проводов

В столице КБР появится Каштановая аллея

«МКС» увеличил производство лактозы на 44%

Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия получат средства на развитие ЖКХ

Озимые культуры Дагестана сумели пережить заморозки

Ввод квартир: в Грозном планируют увеличить показатель в 8 раз

«Зеленая энергетика»: в РД реализуют 5 проектов

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
На Ставрополье прошел региональный этап олимпиады школьников

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников состоялся на Ставрополье. Он проходил одновременно в Ставрополе, Пятигорске, Будённовске, Изобильном и Светлограде.
Два дня учащиеся 9-10 классов общеобразовательных школ решали задачи по математике, информатике и физике. Им, для решения задач требовалось непросто знание предмета, а нестандартные подходы и логика.
Многие участники пробовали свои силы в этих соревнованиях уже во второй раз. Это победительницы прошлого года: финалистка первого этапа Яна Пархоменко и победительница всероссийского этапа олимпиады — школьница из Светлограда Ксения Гребенюк.
Оценочная комиссия приступила к рассмотрению выполненных олимпиадных работ 5 марта. В составе комиссии - преподаватели Северо-Кавказского федерального университета. Рейтинг участников сформируется по сумме балов, которые будут основанием для определения победителей. Их имена будут названы 6 апреля в Пятигорске.
Тогда же начнется второй этап олимпиады, в ходе которого старшеклассникам нужно будет проявить умение в применении знаний по школьным предметам для решения прикладных задач в области электроэнергетики.