Ставропольская молодежь сможет учиться в МГИМО

Городская школа Ставрополя начнет сотрудничество с МГИМО. Сообщение об этом распространила пресс-служба администрации Ставрополя.

Для подписания соглашения в столицу края приедет делегация этого вуза в январе. Намечается, что в составе делегации будут преподаватели МГИМО, вице-президент ПАО «Ростелеком» Денис Лысов, руководитель Всероссийской грантовой олимпиады «Кандидат в университет МГИМО» Гюнай Агилова.

Ставрополь, по результатам 2018 года стал одним из лидеров по количеству победителей школьных олимпиад по иностранным языкам. Это и привлекло внимание московского университета.

Гюнай Агилова считает, что в Ставрополе создана особая атмосфера. Для молодежи проводится большое количество мероприятий. А это и повлекло желание молодежи приносить пользу городу, участвовать, побеждать и прославлять город на всероссийских конкурсах.
Юные ставропольцы вывели город на второе место после Москвы и он станет местом, где откроется Ресурсный центр развития и продвижения олимпиады «Кандидат в университет МГИМО».

Он расположится в 45-й школе и поможет ставропольским ученикам на месте узнавать всю информацию об олимпиаде, минуя столицу.