Ставропольская студентка знает, как повысить эффективность инвестиционной деятельности

На Всероссийской олимпиаде развития народного хозяйства победила ставропольская студентка. Нина Молчанова учится на 1 курсе магистратуры Ставропольского государственного аграрного университета. В своей работе «Роль инвестиций в развитии производства» девушка проанализировала показатели инвестиционной активности производителей России, обнародовав нерешенные проблемы в этой сфере.

Как сообщили в СГАУ, Молчанова проследила ориентиры, которые помогут предприятиям повысить эффективность инвестиционной деятельности и составила прогноз на развитие этой сферы. Как считает студентка, именно эта отрасль в ближайшем будущем продемонстрирует положительную динамику развития.

В ходе подведения итогов XVIII Всероссийской Олимпиады развития Народного хозяйства, Ставропольский край вышел на третье место с формулировкой «За содействие научно-исследовательской работе и активному участию молодёжи в Олимпиаде».
В число победителей Олимпиады вошло свыше 20 работ студентов вузов Ставрополья. Все они поспособствуют дальнейшему развитию экономики края и в целом страны.

Управление по информполитике правительства СК сообщило, что работы Нины Молчановой были оценены и на олимпиадах развития банковской системы России и на Всероссийских студенческих конкурсах курсовых работ.