Строительство медучреждений: в Кабардино-Балкарии нацелены выполнить план досрочно

>> Медицина >> 17.02.2023

В Кабардино-Балкарской Республике намерены досрочно выполнить план по строительству 10-ти медицинских учреждений. Работы осуществляются в рамках практической реализации нацпроекта. Руководитель КБР г-н К. Коков уже дал поручение о рассмотрении возможности досрочного завершения запланированных работ по возведению 9-ти амбулаторий и одного ФАП. Об этом сообщает портал новостей «РБК Кавказ».

Как пояснил Казбек Коков, модернизация первичного звена является одной из ключевых задач региональной экономики с целью улучшения качества жизни жителей Кабардино-Балкарии. Программа рассчитана до 2026-го года. В рамках завершающейся недели проведен анализ того, что удалось сделать в 2022-м году и состояния текущих проектов. Правительству Кабардино-Балкарии поставлена задача проработать реальные возможности для завершения программы модернизации в опережающем режиме – в 2023-2024-м гг.

В частности, речь идет о возведении амбулаторий в Жемтале, Дейском, Куба-Табе, Звездном, Белой Речке, Нижнем Череке, Красносельском, Светловодском, Кенже, а также фельдшерско-акушерского пункта в Октябрьском.

Указано, что на все объекты составлена ПСД. Региональные власти КБР уже вышли с инициативой о досрочном завершении работ в 2023-2024-м гг. на федеральное министерство