Амбулаторию в Баксанском районе КБР сдадут в эксплуатацию раньше срока

>> Медицина >> 10.09.2022

Амбулатория в селении Куба, Баксанский район Кабардино-Балкарской Республики будет построена до конца года. Новое медицинское учреждение позволит увеличить прием пациентов в 3 раза. Об этом порталу «ТАСС» сообщила служба регионального Минздрава.

Сказано, что в селении Куба успешно продолжается возведение современной амбулатории, которая заменит старое здание 1948-го года постройки. Новое медицинское учреждение рассчитано на прием 90 посетителей в сутки. Это в 3 раза превысит возможности ныне существующей амбулатории.

Уточняется, что в текущий момент завершены работы по возведению стен в здании, общая площадь которого составляет до 600 квадратных метров. Следующим этапом работ станет обустройство кровли и внутренняя отделка палаты дневного стационара и врачебных кабинетов для приема жителей селения Куба.

Также сказано, что в рамках той же программы по модернизации первичного медзвена в Кабардино-Балкарии, продолжается комплекс работ по капремонту поликлиники в селении Кашхатау, Черекский район КБР. Поликлиническое отделение предусматривает до 350 посещений в сутки.

Отмечается, что полностью завершены работы на 2-х этажах, обновлены двери и окна, инженерные коммуникации, а также кровельное полотно. Для комфорта пациентов запущены 2 лифта. При этом медучреждение не остановило работу и продолжает обслуживание. Весь перечень запланированных работ в поликлинике предполагается завершить в ноябре 2022-го года.