В ТОСЭР «Дагестанские Огни» появится 2 новых резидента

>> Бизнес >> 19.11.2021

На территории опережающего социально-экономического развития в Дагестане появится 2 новых резидента. В текущий в момент в ТОСЭР в моногороде Дагестанские Огни включено 16 предприятий. Информация подтверждена веб-сайтом регионального правительства и дана порталом «РБК Кавказ».

Сказано, что состав участников ТОСЭР «Дагестанские Огни» пополнит 2 новых резидента. Согласование с органами исполнительной власти Дагестана и администрацией моногорода Дагестанские Огни прошли заявки компаний «Проект-Строй» и «Хазар».

Исходя из бизнес-плана один из инвесторов запустит в моногороде предприятие по изготовлению концентрированных соков, нектаров и пюре.

Другая компания построит на территории ТОСЭР заводские мощности по изготовлению товарного бетона. В рамках бизнес-плана предполагается вложить в проект 16 миллионов рублей. В моногороде появится до 13-ти новых рабочих мест.

Как отметил заместитель главы дагестанского правительства г-н Н.Омаров, территория опережающего развития в моногороде Дагестанские Огни комплексно развивается. В текущий момент в нее включено 16 предприятий. Теперь прибавится еще 2 производственные компании. Наличие статуса резидента ТОСЭР обеспечивает налоговые льготы и прочие преференции для развития бизнеса.