В столице Кубани появится новая поликлиника

>> Медицина >> 28.02.2022

На пересечении улиц Старокубанской и Сормовской в Краснодаре будет открыта новая детская поликлиника. Она появится в доме застройщика ЖК «Элегант». Он выделил площадь 1.3 тысячи квадратных метров. Медицинское учреждение обустраивается краснодарской строительной компанией «ЮгСтройИмпериал». Об этом сообщает портал «РБК Краснодар».

Уточняется, что поликлиника будет рассчитана на 100 посещений в смену. Кабинеты наиболее посещаемых «узких» специалистов, а также процедурные зоны разместят на 1-м этаже. В свою очередь, на 2-м этаже будут находиться терапевты, дневной стационар, физиотерапия, диагностический комплекс и администрация. Для лиц с ограниченными физическими возможностями будет оборудован лифт. Также возле поликлиники появится парковка.

Со слов краснодарского мэра г-на А.Алексеенко, число горожан ежегодно увеличивается. Подобные медицинские объекты крайне необходимы кубанской столице. В рамках 2022-го года на Стасова появится еще один филиал поликлиники №15. Эти 2 медицинских учреждения значительно улучшат ситуацию с оказанием профессиональной медпомощи в этой части Краснодара.

Указано, что инженерные сети возводимой поликлиники будут полностью обособлены от инфраструктуры жилого комплекса. В настоящий момент уже готов каркас здания встроенно-пристроенного типа. Осуществляются работы по монтажу локальных инженерных сетей, остеклению, обустройству теплового пункта, а также собственной насосной станции.