Поликлиника и стационар будут достроены в онкоцентре Дагестана

В Дагестане появится стационар на 40 коек и поликлиника на 200 посещений в смену. Их строительство началось в 2012 году и должно быть закончено в 2019.

Новые медицинские учреждения возводят при Республиканском онкологическом центре. В пресс-службе министерства здравоохранения региона рассказали, что на завершение строительства долгостроя выделят средства в размере 350 млн рублей. Для того, чтобы вопрос был решен, глава республики Владимир Васильев обратился за помощью в федеральный центр. Работы выполняются под руководством дирекции единого государственного заказчика-застройщика.

Представитель министерств рассказал, что в планах рассматривается вопрос о расширении штата новой поликлиники. Тогда врачи смогут вести прием граждан в две или даже в три смены.

Он добавил, что при онкоцентре заработают в скором времени дополнительные корпуса. Среди них - диагностический, оснащенный новейшим оборудованием для МРТ, МСКТ, маммографии, а также рентгенустановка. А еще запланировано выделение 300 млн рублей на закупку видеоэндоскопического оборудования для выполнения малоинвазивных оперативных вмешательств, наркозного оборудования, современных операционных столов, новых УЗИ-аппаратов экспертного класса и т. д.