Как правильно выбирать сандалии

>> Медицина >> 21.08.2022

Сандалии можно смело назвать одним из самых популярных видов летней обуви. Они универсальны, т. к. носить их могут и женщины, и мужчины, и дети, выбрав подходящую для себя модель. Нога в них ну устает, не потеет, может пройти километры и не устать. Это при условии, что обувь была подобрана качественна.

Советы по выбору


Выбирая женские сандалии в Tamaris, нужно смотреть на следующие параметры:
  • Модель. Если планируется отправить в поход, в путешествие или просто много ходить летом по городу, нужно выбирать трекинговые или спортивные сандалии. Они прекрасно выдержат все нагрузки. Если их планируется носить время от времени и недолго ходить, можно выбрать более нарядные модели из искусственной кожи или текстиля. Есть также ортопедические сандалии для людей, у которых имеются проблемы с опорно-двигательной системой. Хотя, носить их могут и люди, у которых все хорошо со здоровьем как раз для того, чтобы предотвратить в будущем возникновение проблем.
  • Материал. Верхняя часть может быть изготовлена из натуральной, искусственной кожи или текстиля. Идеальный вариант – натуральная кожа, т. к. она дышит, обеспечивает комфорт, долговечна. Подошва может быть изготовлена из термопластичной резины, полиуретана или пробки и т. д.
  • Количество ремешков. Тут уже каждый сам выбирает подходящий вариант. Ремешки не должны быть слишком тонкими, т. к. это может перекрывать нормальный кровоток и станет причиной возникновения отеков.
  • Размер. Сандалии, несмотря на то, что являются открытой обувью, все равно должны быть подобраны строго по размеру. Причем, смотреть нужно не только на длину стельки, но и ширину стопы, полноту ноги, чтобы чувствовать себя комфортно в такой обуви.
  • Цена. Не может качественная обувь стоить 500 рублей. Брендовая обувь тоже не может стоить в 2-3 раза дешевле. Это, с большой вероятностью подделка. Покупать нужно всегда оригиналы.

Где лучше покупать сандалии


Обувь, в том числе и летняя, должна быть качественной. Поэтому рынки лучше сразу исключить, т. к. там продается дешевый китайский ширпотреб. Эта обувь, в лучшем случае, быстро придет в негодность, износится. Про правильное анатомическое положение ноги в дешевых сандалиях также не стоит говорить, потому что это там не предусмотрено. Лучше купить подороже, но проходить в этой удобной и качественной обуви несколько сезонов. Поэтому, покупать ее лучше в хороших фирменных магазинах, где продается исключительно оригинал. Либо это может быть проверенный интернет-магазин Tamaris, где также продается оригинальная качественная обувь.