В Грозном открыто новое здание стоматологической поликлиники

>> Медицина >> 02.07.2022

В столице Чеченской Республики накануне было открыто новое здание стоматологической госполиклиники. В ней смогут обслуживаться примерно 25 тысяч пациентов. Об этом сообщает портал «Вестник Кавказа».

Сказано, что объект медицинской инфраструктуры в Грозном стал первой государственной стоматологической поликлиникой, которая за последние 25 лет построена в РФ с «нуля». В новом здании разместилась городская профильная поликлиника №1. Ранее она находилась в специально приспособленном помещении.

Указано, что в новом медицинском учреждении смогут обслуживаться примерно 84 тысячи человек из 3-х городских районов. Также сюда станут приезжать пациенты из близлежащих гео-локаций.

Со слов руководителя Чеченской Республики г-на Р.Кадырова, который принял участие в торжественном мероприятии по случаю открытия значимого объекта, в поликлинике будет представлен весь спектр профильных медицинских услуг.

Как уточнил глава Минздрава Чечни г-н С.Лорсанов, в 3-этажном здании поликлиники обустроены:
• отделение хирургической стоматологии;
• ортопедическое отделение;
• кабинеты стоматологической терапии;
• дневной стационар;
• кабинет для маломобильных пациентов.

Стомполиклиника №1 в Грозном считается одним из старейших профильных медицинских учреждений на Северном Кавказе. Она была введена в эксплуатацию в 1957-м году. Начиная с 2014-го года находилась в специально приспособленном 2-этажном здании, которое сейчас признано аварийным.