В Грозном появится Центр детской стоматологии и челюстно-лицевой патологии

>> Медицина >> 29.05.2022

В столице Чечни начнет функционировать Центр детской стоматологии и челюстно-лицевой патологии. Медицинское учреждение предусматривает наличие 80 коек круглосуточного стационара. В него войдут реабилитационное отделение и реанимация. Об этом ресурсу «ТАСС» рассказал глава Минздрава Чеченской Республики г-н С.Лорсанов.

Отмечено, что объект станет первым профильным Центром на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Предполагается оказывать комплексные услуги детям с врожденными стоматологическими заболеваниями, включая орфанные.

По мнению Сулеймана Лорсанова, открытие центра даст возможность повысить региональную привлекательность и сделать Чечню одной из значимых гео-локаций отечественного медицинского туризма. Уже сейчас в республику достаточно часто приезжают пациенты со всей РФ и даже из других государств с целью получения медицинской помощи в сегменте челюстно-лицевой хирургии. Чеченская Республика за последние годы стала «точкой притяжения» в сфере медицинского туризма.

Указано, что центр запустят на базе Детской стоматологической поликлиники республиканского значения. Финансовую поддержку проекту оказывает Фонд им. А.-Х. Кадырова.