Глава Адыгеи побывал в детской поликлинике

>> Медицина >> 20.03.2022

Руководитель Республики Адыгея г-н М.Кумпилов накануне проинспектировал работу детской поликлиники в Гиагинском районе. Глава региона посетил профильное отделение Центральной районной больницы. Для его работы было построено новое здание и закуплено специальное оборудование. Поликлиника уже открылась и начала принимать пациентов. Об этом сообщает портал «Вестник Кавказа».

Сказано, что наравне с региональным руководителем, в состав делегации вошли федеральный инспектор аппарата полпреда российского президента по Республике Адыгея г-н С.Дрокин, глава Минздрава РА г-н Р.Меретуков, первый замглавы Минстроительства г-н Р.Ляфишев, руководитель Гиагинского района г-н А.Таранухин.

Со слов главы республиканского Минздрава, в новом здании детской поликлиники, которое включает 6 педиатрических участков, созданы комфортные условия для пребывания самых маленьких посетителей и работы персонала. Объект полностью отвечает всем современным требованиям.

Указано, что все кабинеты обустроены необходимой медицинской техникой и мебелью. В рабочей практике используется принцип «бережливого производства», включая электронную запись на врачебный прием. Для самых маленьких посетителей и их родителей предусмотрен зал ожидания, а также кормления детишек.

Как уточнила главврач детской поликлиники г-жа Н.Бурмистрова, в текущий момент поликлиника обеспечивает медицинский сервис для 6.5 тысяч детей, проживающих в Гиагинском районе.