В Кизлярском районе Дагестана открыты 2 новых ФАП

>> Медицина >> 16.06.2022

В Кизлярском районе Республики Дагестан уже начали функционировать 2 новых фельдшерско-акушерских пункта. Объекты медицинской инфраструктуры накануне были открыты в селениях Красное и Коллективизатор. Информация подтверждена службой республиканского Минздрава и дана порталом «РИА-Дагестан».

Сказано, что в Кизлярском районе РД начали практическую работу 2 модульных фельшерско-акушерских пункта. Значимые для селян объекты появились в гео-локация Красное и Коллективизатор. В состоявшейся накануне церемонии открытия ФАП участвовали глава Минздрава Республики Дагестан г-жа Т.Беляева, руководитель Кизлярского района г-н А.Микиров и другие представители власти.

Как отметила Татьяна Беляева, сделан еще один важный шаг в рамках намеченной программы по модернизации первичного звена республиканского здравоохранения. Предполагается, что к 2024-му году сеть модульных ФАП охватит все селения Республики Дагестан с численность от 100 до 2 тысяч человек.

При этом, со слов главы Минздрава РД, модернизация не ограничивается только ФАП. По всей республике успешно устанавливаются врачебные амбулатории модульного типа, пункты размещения оперативных бригад скорой помощи, а также участковые больницы.