В Карабудахкенском районе Дагестана будут построены 2 новых гостиничных комплекса

>> Туризм >> 06.06.2022

В Карабудахкенском районе Республики Дагестан планируют построить 2 новых гостиничных комплекса на Каспийском побережье. Для региональной индустрии туризма в сумме они дадут 850 новых мест размещения. Об этом пресс-служба главы Дагестана сообщила порталу «ТАСС».

Сказано, что за ближайшие 5 лет в Карабудахкенском районе, за счет возведения 2-х новых гостинично-туристических комплексов, количество мест размещения увеличится на 850 единиц.

На территории объекта туристической инфраструктуры «Каспий Марина» предполагается возведение 9-этажных корпусов в количестве 6-ти штук для приема 400 отдыхающих. Ввод объектов в эксплуатацию состоится в 2027-м году.

Еще 3 здания появятся в рамках развития проекта «Аль-Каср». Они рассчитаны на 450 мест временного проживания. Эти объекты введут в практическую эксплуатацию в 2025-м году.

Отмечено, что новые гостиничные комплексы окажутся рядом с действующим санаторным объектом «Каспий». Кроме непосредственно отелей, на прилегающих территориях обустроят:
• спортивные и детские площадки;
• бассейны;
• заведения общепита;
• автостоянки;
• пляжные зоны.

Как отметил представитель Минтуризма Дагестана, в республике наблюдается стабильная динамика роста туристического потока.