В Ставрополе появится новый корпус онкодиспансера

>> Медицина >> 29.05.2021

Как сообщает «РБК Кавказ», в столице Ставропольского края появится новый корпус онкологического диспансера. Контракт на возведение нового лечебно-диагностического блока уже заключен. Информация подтверждена республиканским Минздравом и Минстроем.

Указано, что участок под возведение нового объекта медицинской инфраструктуры расположен непосредственно на территории действующего Ставропольского краевого онкодиспансера. Новый корпус будет соединен с ним надземным переходом.

Вместе с этим, новое 8-этажное здание разделят на функциональные блоки. Потенциал стационарного отделения предусматривает наличие 376-ти коек плюс 10 мест под дневной стационар. Что касается поликлиники, то она станет в рабочую смену принимать 600 человек.

Уточняется, что на 1-м этаже нового корпуса появится приемное отделение, зона радионуклидной терапии и медицинской визуализации, онкохирургическое отделение с палатами на 60 мест и кабинеты МРТ.

На 2-м этаже разместят палатный блок трансплантации стволовых клеток и костного мозга, зоны трансфузиологии, ангиографии, а также ультразвуковой, функциональной и эндоскопической диагностики.

На 3-м этаже появится блок клинико-диагностических исследований, а также 2 поликлинических отделения.
Кроме того, в новом корпусе обустроят отделение интенсивной терапии и реанимационный блок.