Парковка появится на месте снесенных павильонов в Краснодаре

Новая, полностью оборудованная парковка появится на месте торговых павильонов в Краснодаре, которые снесли в феврале этого года. Здесь смогут оставлять автомобили сразу около 30 автолюбителей. Парковку ограничат бордюрами, площадь под ней заасфальтируют, а также оборудуют ливневки.

Глава Краснодара Евгений Первышов был инициатором этой идеи, ее обсудили и жители микрорайона. Глава администрации Центрального округа Елена Малова рассказала, что в ответ на просьбы жителей округа площадку на пересечении улиц им. Стасова и Бургасской преобразуют в парковку. Это тем более удобно, что неподалеку находятся две школы.

А в выходные здесь могут проводить ярмарки. Поскольку в зоне площадки проходят различные коммуникации, то территория будет использована максимум рационально.

В плане краснодарских властей также - обустройство зеленой зоны на месте снесенного аварийного дома по улице Новороссийской, 176. Это решение принималось совместно с жителями близлежащих домов. Будущий сквер станет носить название «Новороссийский».