
В Дагестане будет запущена линия производства энергоэффективного стекла

В Ингушетии будут организованы прямые рейсы для паломников

В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

Объем просроченной ипотеки в РД вырос в 3 раза

В РД будет открыто более 500 агроклассов

В РИ будет запущено 3 новых туристических маршрута

В Дагестане появится завод по переработке риса

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Завлабораторией НИИЭПиТ Абхазии высказала мысли о вакцинации

Алиса Матуа в своем выступлении на радио «Sputnik» поделилась мыслями о важности и эффективности вакцинации. Специалист является завлабораторией вирусологии и иммунологии НИИЭПиТ Республики Абхазия.
Как известно, накануне завершившихся майских праздников, 30-го апреля в Абхазию прибыла 1-я партия антикороновирусной вакцины «Спутник V». Как ранее подтвердил Минздрав, в стране сейчас стартует вакцинация.
По мнению г-жи А.Матуа, прививки от COVID-19 помогут остановить распространение недуга в республике. Этот вывод сделан на основе анализа объективной информации по тем российским регионам и странам, где процесс вакцинации находится в активной фазе.
Отмечено, что «быстро и сразу ковидная история не может быть закончена». Тем не менее, по мере увеличения числа вакцинированных, будет наблюдаться снижение и последующее прекращение прироста заболеваемости.
Алиса Матуа напомнила о том, что полученный российский препарат является 2-компонентным. Вводят «сегодня и через 3 недели». Организму нужно дать временной период для того, чтобы выработался качественный защитный иммунитет. Как показывает реальная практика в иных регионах, после месяца активной вакцинации на практике уже ощущаются позитивные изменения пандемийной ситуации.