Вакцины от COVID-19: до конца года Ставрополье получит 9 тысяч доз

>> Медицина >> 21.12.2020

До конца текущего года Ставропольский край получит еще не менее 9 тысяч доз коронавирусной вакцины. Об этом накануне сообщил губернатор региона г-н В.Владимиров. Информация дана сайтом новостей «РБК Кавказ».

Как уточнил Владимир Владимиров, новые партии вакцины от COVID-19 продолжат поступать в регион. До конца текущего месяца и, соответственно, года ожидается еще, как минимум, 9 тысяч доз.

Губернатор обратил внимание на то, что все территории края должны быть максимально готовы к осуществлению процедуры вакцинации. Речь, в том числе, идет о создании предусмотренных условий перевозки и хранения препарата, а также доставки людей на обустроенные прививочные пункты из отдаленных локаций.

Со слов г-на Владимирова, в регион ранее поступила 1.6 тысяча вакцин. Кампания вакцинации стартовала в 3-х населенных пунктах края, включая Ставрополь, Невинномысск и Пятигорск.

В ближайшее время препарат будет поступать во все другие городские округи.

Губернатор напомнил, что вакцинация является полностью добровольным и бесплатным мероприятием. На I-й фазе право на прививку получили медики, социальные работники, учителя, персонал МФЦ, а также общественные волонтеры.