Адыгея получила финсредства на выплаты врачам

>> Медицина >> 04.07.2020

Республике Адыгея на выплаты медицинским работникам и соцподдержку выделено 85.1 миллионов рублей. Накануне это выделение было одобрено 3-сторонней Комиссией с участием представителей Совета Федерации, Государственной Думы и Правительства РФ. Информация дана сайтом новостей «РБК Краснодар».

Глава республики г-н М.Кумпилов поблагодарил федеральный центр за поддержку, которая крайне актуальна в период пандемии. Также Мурат Кумпилов оценил эффективность работы депутата ГД РФ от Республики Адыгея г-на В.Резника. Решение о выделении финсредств было принято при поддержке с его стороны.

Уточняется, что 39.916 миллионов рублей полученной поддержки будут израсходованы на стимулирующие выплаты за дополнительную нагрузку и особые условия труда медицинских работников, которые оказывали помощь гражданам республики с «COVID-19».

Еще 31.4628 миллион рублей выплатят медицинским работникам за выполнение особо важных работ при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Оставшиеся 13.7223 миллионов будет потрачено на реализацию дополнительных мероприятий, которые направлены на уменьшение напряженности на республиканском рынке труда.