К столетию республики Адыгея построят два Физкультурно-оздоровительных комплекса

Адыгея >> Спорт >> 10.08.2018

В план мероприятий празднования 100-летия автономии республики Адыгея включено строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов. Инициативу озвучил Мурат Кумпилов, на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летия Республики Адыгея, Виталию Мутко.
Мурат Кумпилов предложил построить два физкультурно-оздоровительных комплекса. Один – в Адыгейске, второй – Гиагинском районе.

Инициатива руководителя республики была одобрена, объекты построят в 2020 году В рамках ФЦП «Развитие культуры и спорта».

Средства, которые будут потрачены на мероприятия по празднованию 100-летнего юбилея Адыгейской автономии – 161 миллион рублей. 92 миллиона будет выделено из федерального бюджета. Остальные деньги выделит республика.

Протокольно закреплено не только предложение Мурата Кумпилова о строительстве двух объектов ФОК, но и другие инициативы руководителя Адыгеи. В частности, они касаются реконструкции и строительства ряда других объектов. Решение о включении их в план празднования Юбилея республики будет рассмотрено позднее.