В Республике Адыгея реализуют 50 проектов

>> Экономика >> 16.06.2020

Глава Адыгеи г-н М.Кумпилов в формате видеоконференции провел накануне заседание КабМина РА. Главной темой стало обсуждение этапов практической реализации социально-экономических нацпроектов. Информация дана новостным ресурсом «РБК Краснодар».

Как отметил Мурат Кумпилов, несмотря на сложную ситуацию ввиду коронавирусной пандемии, реализация национальных проектов в регионе сохраняет статус приоритетной задачи.

Из доклада замруководителя Администрации КабМина и главы РА г-жи С.Хотко следует, что в настоящий момент в регионе идет работа по 50-ти проектам на сумму, которая превышает 4 миллиарда рублей.

Сказано, что наивысшие показатели в текущий момент наблюдаются в выполнении запланированных мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На эти цели предусмотрено освоить 525.8 миллионов рублей. Выделенные средства дают возможность осуществить комплексный ремонт автодорог в Яблоновском и Майкопе. В данный момент отремонтировано 36 километров автополотна. Решается задача обустройства средств фотовидеофиксации и пунктов весогабаритного контроля.

Глава профильного министерства г-н В.Картамышев информировал о том, что до 1-го августа средства этого года будут полностью освоены. Параллельно начнется подготовка ПСД по объектам 2021-го года.